夏俊雄
副教授
偏微分方程式、分歧理論

研究室: 

天數 559

研究室電話: 

(02) 3366-2851

電子信箱: 

willhsia@math.ntu.edu.tw

學歷

學校 系所 學位 畢業年度
印地安那大學(美國) 數學 博士 2006

經歷一覽

服務機關 部門/系所 職務 起訖時間
國立臺灣大學 數學系 副教授 2014 ~
國立臺灣大學 數學系 助理教授 2008 ~ 2014
伊利諾大學芝加哥校區 助理教授 2006 ~ 2008

榮譽一覽

頒獎單位 獎項 類別 得獎年度
建大文教基金會 建大文教基金會年輕金玉學者獎 校外榮譽 97

期刊論文一覽

Hsia, C.-H.; Ma, T.; Wang, S.: Bifurcation and Stability of Two-Dimensional Double-Diffusive Convection, arXiv.org(2006), 1 - 27
Hsia, C.-H.; Ma, T.; Wang, S.: Attractor Bifurcation of Three-Dimensional Double-Diffusive Convection, arXiv.org(2006), 1 - 17
Hsia, C.-H.; Ma, T.; Wang, S.: Stratified rotating Boussinesq equations in geophysical fluid dynamics: Dynamic bifurcation and periodic solutions, JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS 48(2007), no. 6
Hsia, C.-H; Ma, T; Wang, S.: Attractor bifurcation of three-dimensional double-diffusive convection, Zeitschrift Fur Analysis Und Ihre Anwendungen 27(2008), no. 2, 233 - 252