李秋坤
教授
環論、代數

研究室: 

天數 529

研究室電話: 

(02) 3366-2841

電子信箱: 

tklee@math.ntu.edu.tw

學歷

學校 系所 學位 畢業年度
國立臺灣大學(臺灣) 數學系 博士 1986
國立清華大學(臺灣) 數學 碩士 1980
國立臺灣大學(臺灣) 數學系 學士 1978

經歷一覽

服務機關 部門/系所 職務 起訖時間
國立臺灣大學 數學系 教授 1992 ~
國立臺灣大學 數學系 副教授 1987 ~ 1992

榮譽一覽

頒獎單位 獎項 類別 得獎年度
傅斯年先生「肯定SCI學術期刊論文發表」獎 校外榮譽 94

期刊論文一覽

Lee, T. K.; Liu, C. K.: Nilpotency of -skew derivations, Communications in Algebra 34(2006), no. 2, 661 - 669
Chuang, C. L.; Lee, T. K.: Semiprime rings with prime ideals invariant under derivations, Journal of Algebra 302(2006), no. 1, 305 - 312
Chuang, C. L.; Lee, T. K.; Yeh, C. T.: Minimal polynomials of algebraic derivations and automorphisms, Linear Algebra and Its Applications 423(2007), no. 2-3, 339 - 350
Lee, T. K.; Zhou, Y. Q.: Morphic rings and unit regular rings, Journal of Pure and Applied Algebra 210(2007), no. 2, 501 - 510
Chuang, C. L.; Lee, T. K.: Ore extensions which are GPI-rings, Manuscripta Mathematica 124(2007), no. 1, 45 - 58