朱樺
退休教師
交換代數、不變量理論

電子信箱: 

hchu@math.ntu.edu.tw

學歷

學校 系所 學位 畢業年度
國立臺灣大學(臺灣) 數學系 博士 1982
國立臺灣大學(臺灣) 數學系 碩士 1977
國立臺灣大學(臺灣) 數學系 學士 1974

經歷一覽

服務機關 部門/系所 職務 起訖時間
國立臺灣大學 數學系 教授 1987 ~
國立臺灣大學 數學系 1976 ~ 1986

榮譽一覽

頒獎單位 獎項 類別 得獎年度
臺灣大學 全校教學優良教師 校內榮譽 95
臺灣大學 全校教學優良教師 校內榮譽 96
臺灣大學 臺大資深優良教師獎 校內榮譽 96
臺灣大學 全校教學優良教師 校內榮譽 91
臺灣大學 全校教學優良教師 校內榮譽 88

期刊論文一覽

Chu H , Jow SY: Polynomial invariants of finite unitary groups, Journal of Algebra 302(2006), no. 2, 686 - 719
Chu, H; Hu, SJ; Kang, MC; Prokhorov, YG: Noether’s problem for groups of order 32, Journal of Algebra 320(2008), no. 7, 3022 - 3035
Chu H; Hu SJ; Kang MC; Zhang J: Groups with Essential Dimension One, Aslan Journal of mathematics 12(2008), no. 2, 177 - 191