退休教師

退休教師合用研究室:天數531, 532

名譽教授

Pjek-Hwee Lee 教授
環論、數論、線性代數
retired in 2012
phlee@math.ntu.edu.tw
Kung-Sing Shih 教授
代數數論、算術數論
retired in 1988
Gerard Jennhwa Chang 教授
圖論演算法、組合最佳化、通訊網路理論
retired in 2010
gjchang@math.ntu.edu.tw
Wei-Zhe Yang 教授
數學物理、機率論
retired in 2005
yangboy@math.ntu.edu.tw
Tong-Shieng Rhai 教授
微分幾何、幾何分析
retired in 1997
rhai@math.ntu.edu.tw
Lung-Chi Miao 教授
解析數論
retired in 1996
miao@math.ntu.edu.tw
Narn-Rueih Shieh 教授
機率、隨機過程、隨機分析、自相似性
retired in 2011
shiehnr@ntu.edu.tw

退休教師

Ying Shih 副教授
幾何
retired in 2004
eaglle@hef.org.tw
Kuang-Fu Tien 副教授
實分析、常微分方程
retired in 2011
tien@math.ntu.edu.tw
Huah Chu 教授
交換代數、不變量理論
retired in 2016
hchu@math.ntu.edu.tw
Kwei-Mei Wu 副教授
統計、模糊數學
retired in 2009
wu@math.ntu.edu.tw
Chang-Keng Shen 教授
拓樸學、微分幾何、大域分析
retired in 2001
shen@math.ntu.edu.tw
Shao-Shiung Lin 副教授
反應擴散方程、可積分模型、氣體燃燒理論
retired in 2013
lin@math.ntu.edu.tw
Cheng-Uan Hung 教授
邏輯、計算科學、離散數學
retired in 2000
Chin-Shien Hu 副教授
泛函分析
retired in 2004
cshu@math.ntu.edu.tw
Hai-Chau Chang 教授
代數幾何
retired in 2001
hcchang@math.ntu.edu.tw
Jui-Chi Chang 教授
群論、環論
retired in 2002
jcchang@math.ntu.edu.tw
Chiu-Chun Chang 教授
偏微分方程式、分歧理論
retired in 2010
ccc@math.ntu.edu.tw
Liang-Chi Tsao 教授
代數、邏輯
retired in 2001
Chen-Lian Chuang 教授
代數、邏輯
retired in 2015
chuang@math.ntu.edu.tw
Wu-Young Chen 教授
調和分析、複分析、實分析
retired in 2002
wychen@math.ntu.edu.tw
Jin-Tzu Chen 教授
毛細面、最小曲面、幾何測度論
retired in 2010
jintzuchen@ntu.edu.tw
Kenneth James Palmer 教授
常微分方程、動力系統、金融數學
retired in 2011
palmer@math.ntu.edu.tw
Un-Hien Tong 講師
數論、代數、算術幾何
retired in 2002
ut@math.ntu.edu.tw
Min-Huang Huang 副教授
數學教育、代數幾何、交換代數
retired in 1998
Wu-Hsiung Huang 教授
微分幾何、偏微分方程
retired in 1999
whuang0706@gmail.com
Hann-Shuei Huang 副教授
Algebra
retired in 2012
hshuang@ntu.edu.tw
Hon-Jang Yang 副教授
優化理論、有母數推論、迴歸分析
retired in 2001
hjyang@math.ntu.edu.tw
Su-Win Yang 教授
拓樸學、微分幾何、大域分析
retired in 2008
swyang@math.ntu.edu.tw
Tsong-Ming Tsai 副教授
機率論、數學史、科學哲學
retired in 2005
tmtsai23@math.ntu.edu.tw